Установлено, что межрайонным отделом по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Краснодарскому краю на основании решения суда в отношении компании возбуждено исполнительное производство о запрете производства строительных работ на земельном участке в пос. Российском г. Краснодара.
В сентябре 2016 года один из учредителей ЖСК, не желая исполнять решение, а также с целью избежать предусмотренной законом ответственности, предложил судебному приставу-исполнителю 150 тысяч рублей за утрату исполнительного документа.
В настоящее время за совершение указанных действий в отношении учредителя вынесен приговор по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).
По данному факту прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия, связанного с занимаемым ими служебным положением).
По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 1 млн рублей, исполнение решения находится на контроле прокуратуры округа.
Работа в сфере противодействия коррупции продолжается.